Website-Box CMS Login
image
... zur Startseite
Navigation
Herbst-2019Herbst-2019

Unsere Sponsoren 

 

Wir konnten heuer die Raiffeisenbank Leibnitz als neuen Sponsor gewinnen. 

 

Das Sternental, Mineralien- und Esoterikfachgeschäft, Leibnitz

Jagersbacher Baustoffe, Email: office@jagersbacher.com

Krainer Wurstwaren, www.krainer.cc

Südsteirische Brennstoffvertrieb, Tel: 03452/84417

Tischlerei Pieberl, Tel: 03184/2249

Arnold Skergeth, Türen-Böden, www.skergeth.com

Scheucher Parkett, www.scheucherparkett.at

Autolackierer Sabathi-Bunte Kiste, www.buntekiste.at

Versicherungsagentur Gürtl KG, www.grawe.at

Reisebüro Pommer, www.pommer.co.at

Weinhof Prettner, Sulztal, Tel: 03453/2561

Mag. Peter Winkler, Steuer- und Unternehmensberatung, Email: peter.winkler@vinohausen.at

Sky & Sun Cafe, Leibnitz, Tel: 0664/1340880

Uhren Juwelen Gröbner, www.groebnergmbh.at

Hotel Restaurant Alte Post, Leibnitz

Helmut Leitenberger Bürgermeiester der Stadtgemeinde Leibnitz

Holler Leibnitz, Winterdienst, Sommerdienst, Baumabtragung, Erdbewegung, Hackguthandel, Email: office@holler-leibnitz.at

Feuerwehr Pfeifer-Kleiderreinigung Clean, www.pfeifer.co.at

Baumeister Ing. Martin Leber, EMail: martin.leber@aon.at

Bio Markt & Bistro, Spitzwegerich KG, Leibnitz, www.spitzwegerich.at

XXXLutz

Gerald Hofer, Vizebürgermeister von Leibnitz

your private training - Veronika Hösele, Email: vhoesele@gmx.at

Hochkofler, Agrar-Forst-Garten-Kommunal, Tel: 03465/2339

Holler Wohnbau, www.holler-immobilien.at

Bad & Heiztechnik Kindermann, Leibnitz, www.kindermann.at

Versicherungsbüro Gigler, www.gigler.co.at

Hermann Binder, Email: office@tormontage.at

Hirschmann Immobilien, www.hirschmann-immobilien.at

Elektro Kainz, Kaindorf, Tel: 03452/85891

Steirisches Gold

Versicherungsmakler Klemencic, Kaindorf, www.klemencic.at

Haustechnik Rudolf Friedl e.U., Email: technik@haustechnik-friedl.at

Baucom Wohn- & Sanierungs GmbH, www.bau-com.at

Kresnik Woman Store, Leibnitz

Metallbau Dingsleder, www.dingsleder-metallbau.at

Teschl Brot, Pirching 

Weingut Schneeberger

Holler, www.holler-wohntraum.at

Rechtsanwältin Ullrich Pansi, www.ullrich-pansi.at

Sport Überbacher, Email: sport.ueberbacher@aon.at

Friedl & Holler Rechtsanwalt-Partnerschaft, Email: office@friedl-holler.at

 

Besonderen Dank an:

 

Christina Pieber - Lektor

Ingrid Langbauer - Foto

 

 

 

 

 

 

 

Raiba

Stadtkapelle Leibnitz

Bahnhofstrasse 12 a | A-8430 Leibnitz 

Steiermark
Stadtgemeinde-Leibnitz
BroWe Weber KEG
zum Seitenanfang
Diese Website verwendet Cookies. Mit Hilfe der Übertragung von Nutzersignalen können wir das Angebot noch näher an Ihre Bedürfnisse anpassen.
OK